MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
150m MASC. AL 05/09/2020 Oro (t) Hugo Manzano Crespo Sant Josep Obrer
    Plata (t) Daniel Sanchez Palencia Conejero Speed Club
    Bronce (t) Pedro Servera Fernández Diana Atletic Club
200m MASC. AL 05/09/2020 Oro Oscar Rus Carmona Speed Club
    Plata Adrian Albala Carcelen Speed Club
    Bronce Miquel Angel Esteller Mas Diana Atletic Club
1.000m MASC. AL 05/09/2020 Oro Alex Justin Duran Boeckler Joan Capo-Felanitx
    Plata Adrian Duran Torres S'Hostal Montuiri
    Bronce Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
1.000m MASC. AL Sub14 05/09/2020 Oro (t) Joan Barcelo Mas S'Hostal Montuiri
    Plata (t) Francesc Bonet Oliver Joan Capo-Felanitx
    Bronce (t) Daniel Oliver Anderser C.A. Siurell-Sa Sini
1.500m MASC. AL 05/09/2020 Oro (t) Pedro Jose Dols Gelabert CE Total Team
    Plata (t) Llorenç Segui Sanchez Soller Tofol Castanyer
    Bronce Miguel Ángel Robles Yuste Amistat-NovomarHotel
100m vallas (0,91) MASC. AL 05/09/2020 Oro Daniel Castilla Miranda Playas de Castellon
    Plata (t) Joan Pons Servera Claudia Troppa Sport Center
110m vallas (0,914) MASC. AL 05/09/2020 Oro Bernat Oliver Vidal Arenal Llucmajor
3.000m Obst. MASC. 05/09/2020 Oro Lluis Fullana Arias Atletisme Palma
    Plata Adrià Ceballos Camañes FC Barcelona
    Bronce Miguel Angel Capo Crespi CA Campos
Disco (1kg) MASC. 05/09/2020 Oro Antonio Piña Florit ADA Calvia
    Plata Angel Sanchez Muñoz CA Badia de Palma
    Bronce Pau Llompart Fortuny Amistat-NovomarHotel
Disco (1,5kg) MASC. 05/09/2020 Oro Agustin Procopio Llull Amistat-NovomarHotel
    Plata (t) Jose Asuar Zwirner Viva-Es Raiguer
    Bronce Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
Disco (1,750kg) MASC. 05/09/2020 Oro Valentin Gartner Hernandez Sant Josep Obrer
    Plata Alex Silva Guerrero Sant Josep Obrer
Disco (2kg) MASC. 05/09/2020 Oro Antoni Albertí Amengual Speed Club
Jabalina (500g) MASC. 05/09/2020 Oro (t) Carlos Grau Castillejos ADA Calvia
    Plata (t) Pol Fernandez Espinar ADA Calvia
    Bronce (t) Joan Estelrich Fullana CE Total Team
150m FEM AL 05/09/2020 Oro (t) Marina Castelló Ferrá Sporting Calvià
    Plata (t) Inés Pons Beltrán Diana Atletic Club
    Bronce Neus Gual Izquierdo Sant Josep Obrer
200m FEM. AL 05/09/2020 Oro Agatha Nuñez Herrera Speed Club
    Plata Laura Rado Jurkiewicz Speed Club
    Bronce Maria Quintanilla Gutierrez Diana Atletic Club
1.000m FEM. AL 05/09/2020 Oro Julia Peña Ramis Joan Capo-Felanitx
    Plata Rosa Mª Cordoba Siria S'Hostal Montuiri
    Bronce Aina Alonso Ginard Sporting Calvià
1.000m FEM. AL Sub14 05/09/2020 Oro (t) Sandra Vadell Farrus Diana Atletic Club
    Plata Catalina Manresa Albons Joan Capo-Felanitx
    Bronce (t) Apol·lonia Nicolau Roig Atletisme Porreres
1.500m FEM. AL 05/09/2020 Oro Joana Maria Rigo Vidal S'Hostal Montuiri
    Plata (t) Veronica Alvarez Garcia Sporting Calvià
    Bronce (t) Catalina Roig Mas Atletisme Porreres
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 05/09/2020 Oro Ines Pascual Alcaraz Speed Club
    Plata Ainhoa Vidal Hortelano Diana Atletic Club
    Bronce Francisca Truyols Riera Atletisme Manacor
Disco (800g) FEM. 05/09/2020 Oro (t) Natasha Desmet Viva-Es Raiguer
    Plata (t) Lizbeth Ulerio Gutiérrez Viva-Es Raiguer
    Bronce (t) Yasmen Abu Mahfouz Viva-Es Raiguer
Disco (1kg) FEM. 05/09/2020 Oro (t) Rebeca Aranda Cobos CE Total Team
    Plata (t) Francisca Oliver Vidal Arenal Llucmajor
    Bronce (e) (t) Imogen Maia Weeks ADA Calvia
Jabalina (400g) FEM. 05/09/2020 Oro (e) Amelia Weeks ADA Calvia
    Plata (t) Grace Perez Trujillo Atletisme Porreres
    Bronce (t) Marina Ramón Martín Diana Atletic Club